Corsi aperti regolari


Svizzera

Argovia – FarmersPlace AG Contattare Stéphanie: sdurand@bluewin.ch

  • 17.05. – 19.05.2019
  • 22.04. – 24.06.2019
  • 26.04. – 28.07.2019
  • 30.08. – 01.09.2019
  • 20.09. – 22.09.2019
  • 01.11. – 03.11.2019
  • 30.11 – 01.12.2019

Argovia – Würenlos Contattare Petra Maneth: petra.maneth@rv-wuerenlos.ch

Vallese – Commugny chez Olivier Guerry Contattare Sabrina +41 78 641 37 61 (WhatsApp) ou Olivier: olivierguerry77@gmail.com

  • 15.06. – 16.06.2019
  • 12.10. – 13.10.2019

Grigioni – Val Poschiavo Contattare Claudia Lazzarini: info@al-canton.ch +41 78 890 47 19

  • 07.05. – 09.05.2019
  • 23.09. – 26.09.2019

Grigioni – Rodels Contattare Christina Wilhelm: christina.wilhelm@centaurus-coaching.ch


France

Territoire de Belfort Contattare Delphine Gauthier :  delgau@orange.fr

  • 19.04. – 21.04.2019
  • 19.07. – 21.07.2019
  • 27.09. – 29.09.2019 ?

Lille Contattare Mylène Decroix : decroix.mylène@yahoo.fr

  • 12.04. – 14.04.2019
  • 09.08. – 11.08.2019

Regione Melun Contattare Sophie Puech: sophiepuech@yahoo.fr

Regione Strasbourg Contattare Isabelle François Ansel: isa.françois@me.com

  • 16.08. – 18.08.2019 ?
  • 25.10. – 27.10.2019 ?

Germania

Regione Rastatt Contattare Evelyn und Gunnar Wiedner :  Evi.gunnar.wiedner@wanadoo.fr

  • altre date da definire

Italia

 Fara Gera d’Adda BG Contattare : Ornella Colombo :  +39 339 16 67 400  colornalla@libero.it

  • 08.02. -10.02.2019
  • 05.04. – 07.04.2019
  • 10.05 – 12.05.2019

Belgio

Regione Bruxelles Contattare Zelia Petit: zeliapetit@gmail.com

  • 15.04. – 17.04.2019
  • 12.08. – 14.08.2019
  •  

Canada

Montreal, QC Contactez Marie-Josée Loiselle :  mariejo@nuno-id.com

  • 10.07. – 14.07.2019
  • 01.10. – 06.10.2019

Olanda

Kontakt :    hrbacchini@gmail.com       Riverland Horse Farm, Zijveld 90, 6658KV

  • 05.07. – 07.07.2019
  • Altre date da definire