Cours ouverts réguliers


Suisse

Aargau – FarmersPlace AG

Contactez Stéphanie: sdurand@bluewin.ch

  • 11-13.05.2018
  • 20-22.07.2018
  • 07-09.09.2018
  • 26-28.10.2018

Aargau – Würenlos

Contactez Petra Maneth: petra.maneth@rv-wuerenlos.ch

  • 8-10.06.2018

Vaud – Commugny chez Olivier Guerry

Contactez Sabrina +41 78 641 37 61 (WhatsApp) ou Olivier: olivierguerry77@gmail.com

  • 22-24.06.2018
  • 05-07.10.2018

Grisons – Val Poschiavo

Contactez Claudia Lazzarini: info@al-canton.ch +41 78 890 47 19

  • 18-20.06.2018
  • 17-19.09.2018

Grisons – Rodels

Contactez Christina Wilhelm: christina.wilhelm@centaurus-coaching.ch

  • 15-17.06.2018
  • autre date à définir

France

Territoire de Belfort

Contactez Delphine Gauthier :  delgau@orange.fr

  • 27-29.04.2018
  • Juillet et autre dates à définir

Lille

Contactez Mylène Decroix : decroix.mylène@yahoo.fr

  • 18-20.08.2018
  • 02-04.11.2018

Région Melun

Contactez Sophie Puech: sophiepuech@yahoo.fr

  • 06-08.07.2018
  • autre date à définir

Région Franche Comté

Contactez Pauline Koll: pauko007@hotmail.com

Région Strasbourg

Contactez Isabelle François Ansel: isa.françois@me.com


Allemagne

Région Rastatt

Contactez Evelyn und Gunnar Wiedner :  Evi.gunnar.wiedner@wanadoo.fr

  • dates à définir

Italie

 Fara Gera d’Adda BG

Contactez : Ornella Colombo :  +39 339 16 67 400  colornalla@libero.it

  • 17-19.11.2018

Vicenza

Contactez Cristina Tiziani : cristinatiziani@googlemail.com

  • prochaines dates à définir

Belgique

Région Ath

Contactez Zelia Petit: zeliapetit@gmail.com

  • 9-11.07.2018
  • autre date à définir

Canada

Montreal, QC

Contactez Marie-Josée Loiselle :  mariejo@nuno-id.com

  • 3-6.05.2018
  • 06-01.07.2018
  • 27-30.09.2018